5.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Новый год – новые перспективы

Новый год – новые перспективы

На снимке: ледовая арена на улице Тургенева была открыта за счёт средств инвесторов, новый же каток будет муниципальным

Фото из архива редакции

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 10 января

Совещание началось с подведения итогов работы экстренных и коммунальных служб в первые дни нового года.

«Год начался относительно спокойно, все службы работали в повышенном режиме, на вызовы реагировали оперативно. Хочу поблагодарить всех, кто работал в эти дни», — сказал глава администрации Сергей Кошевой, начиная совещание. Он также отметил, что Зеленоградск за время новогодних и рождественских праздников посетило огромное количество гостей из разных регионов страны.

 

«Зеленоградск продолжает оставаться одним из самых востребованных городов у туристов, впереди новый курортный сезон, поэтому мы будем и дальше работать над тем, чтобы Зеленоградск только укреплял свои позиции».

 

Глава администрации озвучил главные вопросы развития округа, напомнил о том, что все намеченные муниципальные программы на 2022 год выполнены. В этом году на повестке будет стоять реализация Программы конкретных дел. Как отметил глава администрации муниципалитета, приоритетом остаётся улучшение качества водоснабжения в посёлках округа. Также Сергей Кошевой поручил обновить и представить  график грейдирования сельских дорог с использованием инертных материалов.

В прошлом году от продаж маршрутных карт в бюджет муниципалитета поступили средства в размере 1 млн 138 тысяч рублей. Эти средства, как отметил глава администрации округа, будут направлены на проведение ямочного ремонта дорог.

Комитету по финансам и бюджету администрации поручено провести сверку по поступлениям средств в бюджет от продажи, аренды земельных участков и имущества.

Управлению сельского хозяйства поручено обновить реестр сельских территорий, на которых возможен весенний пал травы. А также согласовать новый план борьбы с борщевиком на муниципальных землях.

Руководитель МАУ «Озеленитель» Кристина Аношкина рассказала, как идёт работа по подготовке к новому курортному сезону, какие растения уже закуплены (дикий виноград, несколько сортов роз) и будут высажены на территории муниципалитета. В ближайших планах – благоустройство территории около железнодорожного остановочного пункта «Приморье».

 

Новый муниципальный объект

Глава администрации поддерживает идею создания в Зеленоградске муниципального катка, причём без участия частных инвесторов. В планах открыть ледовую арену в следующем году. Оборудование катка, который располагался на въезде в город, удалось продать за 14 млн рублей.

 

«На эти деньги мы сможем приобрести более современное оборудование и оснастить необходимым ледовую арену. Но самое главное – каток будет муниципальным и будет доступен для всех желающих».

Главному архитектору округа Денису Крыщенко дано поручение внимательно рассмотреть возможные варианты для обустройства катка. Сергей Кошевой отметил две важные составляющие для реализации данного проекта. Первое и, пожалуй, самое главное, каток и его обслуживание – это очень энергозатратное дело. Немаловажное значение имеет и наличие парковки.

Как один из вариантов, для катка предлагается приспособить спортивную площадку для пляжных видов спорта у ФОКа. Можно использовать сборные варианты и навесные крыши для оборудования ледовой арены на время зимних месяцев. Ещё один вариант – оборудовать каток в западной части города.

 

Ледовая арена под открытым небом открылась в Зеленоградске в конце декабря 2020 года. Каток строился на деньги инвесторов. Главной задачей по использованию катка было проведение тренировок и соревнований по хоккею, поэтому в графике массовых катаний были некоторые оговорки.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru