18.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

В ДТП пострадала школьница

В ДТП пострадала школьница

На территории Зеленоградского округа с 17 по 24 августа зарегистрировано 11 ДТП, пострадали два человека, в том числе ребёнок.

Как сообщили «Волне» в ОГИБДД по Зеленоградскому району, 23 августа в 15 часов в районе дома №30 на ул. Московской 30-летний водитель автомобиля «Хендай Соната» совершил наезд на 8-летнюю девочку, перебегавшую проезжую часть вне пешеходного перехода (из-за стоящего транспортного средства). Ребёнок с телесными повреждениями доставлен на в медицинское учреждение.

17 августа в 19.27 на 24-м км дороги Калининград – Зеленоградск 34-летняя водитель мотоцикла «Харлей Davidson STREET» на прямом участке дороги нарушила требования дорожной разметки, выехала на встречную полосу и столкнулась с попутным «БМВ», который поворачивал налево. Мотоциклистка доставлена в БСМП Калининграда.

На территории Калининградской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям Правила дорожного движения, контролируйте их времяпрепровождение на улице, по возможности сопровождайте несовершеннолетних при переходе дороги.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребёнок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru