6.03°C

«Морские дьяволы» в Зеленоградске

«Морские дьяволы» в Зеленоградске

 

На телеэкраны вышли эпизоды сериала «Морские дьяволы. Особое задание», которые снимались в Зеленоградске

Тамара Лавриненко, фото автора 

Съёмки проходили в регионе в прошлом году, их вела творческая команда кинокомпании «Гамма продакшн» по заказу телеканала НТВ. Проект вошел в список кинолент, снимающихся в Калининградской области по программе рибейтов — финансовых возвратов кинопроизводителям за съёмку фильмов на территории региона. Съёмки «Морских дьяволов» проходили в нашем регионе всё лето, для этих целей выбраны площадки в Калининграде, Балтийске и Зеленоградске.

Премьера нового сезона состоялась 14 декабря. Трейлер, в котором, в частности, использовались виды Зеленоградска с высоты, рассказывает о новом месте службы спецотряда «Нерпы»: «У морских дьяволов – новое место службы. «Нерпы» отправляются в Калининград, чтобы защищать наши границы в самой западной точке России».

Особенно много солнечного Зеленоградска можно увидеть в третьей серии: здесь запечатлён съёмочный день 24 мая 2019 года – тогда творческая группа под руководством режиссёра-постановщика Андрея Щербинина провела в нашем городе 12 рабочих часов. На экране мы видим знакомые пейзажи Зеленоградска – эффектные съёмки с квадрокоптера, улица Московская в районе музея кошек «Мурариум», улица Пограничная около детской поликлиники, набережная и пляж вблизи спасательной станции.  И, наконец, на экране – скоростные трюки на машинах, которые снимались на перекрёстке улиц Ленина и Железнодорожной. Ради этого на время репетиций и съёмок улицу перекрывали сотрудники ГИБДД.

Новый сезон «Морских дьяволов» с видами Зеленоградска можно увидеть на YouTube телеканала НТВ.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru