6.03°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На прошлой неделе жители Зеленоградска интересовались графиком ремонта дорог, защищали деревья от вырубки, а также обсуждали вектор развития туристической отрасли в муниципальном округе. 

 

Валентина Н.:

— В сквере королевы Луизы 23-24 января этого года было вырублено дерево большого диаметра. Никаких порубочных билетов или других документов на вырубку на сайте администрации нет. Можете прокомментировать этот факт или дать ссылку на документ.

Администрация отвечает:

— Дерево сломало штормовым ветром. Чтобы обезопасить горожан и гостей города, специалисты МАУ «Благоустройство» спилили и вывезли остатки ствола.

 

Zina Sh.:

— Развитие инфраструктуры - это всё хорошо, но куда ещё больше туристов? Зеленоградск уже треснул, представляет ли администрация напряжение местных жителей? Было бы здорово сделать безопасной для животных проезжую часть, сократить количество автотранспорта и выброса СО2 хотя бы на территории парка! Сделать, наконец, велодорожку! И продумывать альтернативные, безопасные для природы, общественные средства передвижения по парку. (А не автомобили с одним пассажиром).

Администрация отвечает:

— Даже в советские годы, когда здесь работали промышленные предприятия, туристическая отрасль приносила деньги в бюджет. Поэтому продолжим делать город привлекательным, в том числе снижая число автомобилей на улицах, расширяя пешеходные зоны.

Велодорожка — областной проект, но мы верим, что в этом году её завершат и это привлечёт в город любителей здорового образа жизни. Велосипед и электросамокаты и есть прекрасная альтернатива туристическим автобусам.

 

Мария К.:

— Планируется ли ремонт улиц в Малиновке? Такое ощущение, что о нас все забыли...

Администрация отвечает:

— О Малиновке помним. На 2022 год намечен второй этап ремонта улицы Московской и ремонт улицы Приморской в Малиновке. В этот проект вошло обустройство парковки на 150 мест у остановочного пункта и тротуара по всей улице. Кроме того, ищем источники финансирования для ремонта Полевой, Прибрежной и Цветочной.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru