5.02°C

В Зеленоградске прошла акция по сбору средств для Алены Доли

В Зеленоградске прошла акция по сбору средств для Алены Доли

Сбор средств проводился благотворительным фондом «Верю в чудо» совместно с оргкомитетом по проведению в городе дней влюбленных. С 11 по 20 февраля в Зеленоградском информационно-туристическом центре любой желающий мог оказать посильную помощь для лечения ребёнка.

Жители и гости города активно приняли участие в акции, получая в благодарность саженцы кедра, выращенные основателем проекта «Кедры России» Иваном Санжаровым. Всего в эти дни было собрано 17770 рублей.

Алёне всего 9 месяцев, она из многодетной семьи. Испытания в её жизни начались с самого рождения – у девочки врождённый порок сердца, который называется Тетрада Фалло. В пять месяцев ей сделали операцию, которую она перенесла тяжело, врачи обнаружили у неё стеноз гортани. Сейчас девочке очень важно отправиться в Москву, в ФГАУ «НМИЦ здоровья детей». Там Алёне проведут необходимую операцию, чтобы устранить стеноз гортани. Чтобы малышка могла жить дома, а не в реанимации, ей необходимо специализированное оборудование.

В помощь девочке необходимо было собрать в общей сложности 169000 рублей. И вот хорошая новость для всех откликнувшихся на чужую беду. В процессе проведения акции сбор для Алёны был завершен – нужная сумма набралась. И тогда организаторы приняли решение направить собранные средства для ещё одного подопечного фонда «Верю в чудо» с врождёнными тяжёлыми заболеваниями – 7-летнего Саши Сметанина.

Организаторы выражают благодарность Ивану Санжарову и всем тем, кто принял участие в акции. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru