6.03°C

Листаем архивные подшивки газеты

Листаем архивные подшивки газеты

На снимке: Музыкальное занятие в средней группе детсада №6 проводит Галина Анатольевна Долинина. Газета «Ленинское знамя», 11 марта 1982 года 

 

Посадить деревья 

13 марта 1949 года «Приморский большевик» публикует обращение жителей Зеленоградска с призывом навести чистоту и порядок в городе:  

«Мы, жители улицы Горохова, включаясь в предмайское социалистическое соревнование по благоустройству города, берём на себя следующие обязательства. 

Содержать в чистоте квартиры, коридоры, кухни, подвалы, уборные и улицу. Очистить от нечистот дворы, сараи, подвалы к 15 апреля. Привести в порядок дикорастущие и фруктовые деревья. Восстановить палисадники у домов и разбить клумбы к 1 мая. Каждому квартиросъёмщику посадить не менее двух корней фруктовых или дикорастущих деревьев к 20 апреля. 

Мы призываем всех граждан Зеленоградска принять на себя такие же социалистические обязательства. Настойчиво бороться за их выполнение и добиваться, чтобы наш город был чистым и благоустроенным, каким должен быть город-курорт». 

 

Первая ступенька 

16 марта 1982 года «Ленинское знамя» рассказывает о коллективе воспитателей детсада №6: 

«Детский комбинат 6 в Зеленоградске был создан десять лет назад. Коллектив воспитателей под руководством Л. Панфиловой не жалеет ни времени, ни сил, обеспечивая ребятам условия для полезного отдыха, интересных занятий. 

Сама Лариса Яковлевна отдала благородному делу воспитания дошкольников 20 лет. Со дня открытия трудится в детском саду Л. Шелковникова. Сначала Любовь Борисовна была воспитателем, теперь работает методистом. Творчески работает здесь после окончания Черняховского педучилища Галина Долинина. С любовью и заботой относится к детям воспитатель ясельной группы М. Иващенко. С первых дней работает в саду няня Н. Желкевич, которая помогает в воспитании детей. 

Все работники детского сада уделяют большое внимание всестороннему развитию личности ребёнка. Большую помощь в оформлении помещений и благоустройстве территорий детсада оказывают родители. 

У всех воспитателей комбината высшее и среднее специальное образование. И, что особенно радует родителей, они имеют «высшее педагогическое призвание», любят своих маленьких питомцев». 

 

Относитесь к труду с уважением 

17 марта 2007 года, накануне профессионального праздника работников ЖКХ, «Волна» публикует пожелания коммунальщикам от жителей района. 

Л. Старченков, Зеленоградск: 

- Пожеланий работникам этой службы много. Но главное из них хотел бы озвучить через газету. Мне кажется, давно назрела необходимость создать в городе единую аварийную службу, которая занималась бы организацией ликвидации коммунальных аварий в нерабочее время, особенно в праздники. Вот такое пожелание. И с праздником, уважаемые работники ЖКХ!  

М. Пушичёва, посёлок Мельниково: 

- Сейчас в нашем посёлке работники ЖКХ работают добросовестно, со старанием. Видно, как они искренне болеют за чистоту. Мы, жители, стараемся не оставаться в стороне. Так, 17 марта в посёлке состоится всеобщий субботник. Пожелаю работникам коммунальной сферы, чтобы люди уважали их труд и помогали в благоустройстве наших посёлков. Ведь все мы здесь живём! 

Ю. Карнавина, посёлок Рыбачий: 

- Коммунальной службе нашего поселения пожелаю расширения штата и чтобы в этой сфере работали добросовестные и ответственные люди. А техническое оснащение у коммунальщиков будет самым современным. Все мы, рыбачинцы, любим свой посёлок и стараемся, чтобы он был чистым и красивым. Получается, помогаем и коммунальной службе.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru