6.03°C

В Зеленоградском округе продолжается Вахта памяти

В Зеленоградском округе продолжается Вахта памяти

6 апреля прошли торжественные митинги, посвящённые 77-й годовщине взятия советскими войсками населённых пунктов Побетен (посёлок Романово) и Грюнхофф (посёлок Рощино).

На мемориальном комплексе в посёлке Романово и на братской могиле советских воинов, погибших в 1945 году, в Рощино учащиеся школ, представители администрации муниципального округа, общественных и ветеранских организаций почтили память павших минутой молчания, возложили к подножью мемориалов цветы и венки.

А 7 апреля, накануне Дня взятия Кёнигсберга, житель посёлка Куликово, ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Корнилович принимал поздравления.

Выразить слова благодарности за ратный подвиг к участнику штурма Кёнигсберга приехали советник губернатора Тамара Кузяева, представители общественной организации «Ассоциация юристов России» и администрации Зеленоградского округа. Они пожелали фронтовику крепкого здоровья и долгих лет жизни и вручили памятные подарки и цветы.

Растроганный ветеран поздравил всех с 77-летней годовщиной взятия неприступной крепости и от всей души пожелал жителям Калининградской области беречь мир, который он с однополчанами в далёком 1945 году принёс на эту землю.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru