4.03°C

Пляжи готовят к лету

Previous Next

В Зеленоградске началась масштабная уборка официальных пляжей.

Татьяна Сергеева, фото автора

На этой неделе к работам приступила подрядная организация, которая по муниципальному контракту будет проводить работы по очистке побережья.

Стартовая точка – территория Западного пляжа в окрестностях Малиновки. Утром в среду здесь активно велись работы по очистке береговой полосы, в которых были задействованы три единицы техники и несколько рабочих. Прежде чем запустить на пляжи пескопросеивающую машину, предстояло убрать с песка все преграды – древесные коряги и массивные камни, которыми береговая линия усеяна после сильных штормов. Их начали убирать на субботнике, который прошёл на побережье Зеленоградска в минувшие выходные. Однако вручную с такими вызовами справиться нелегко, на побережье осталось немало древесных коряг, которые, как ни старайся, без помощи техники не вытащить.

Начавшиеся работы контролировали представители фирмы-оператора муниципальных пляжей.

«С помощью специализированной техники будут очищены все муниципальные пляжи, от Западного до кафе «Ам!Бар». Такой практики по глобальной уборке пляжей в Зеленоградске ещё не было. Производительность очистки береговой полосы ожидается гораздо выше, чем в прежние годы, подрядная организация будет проводить работы регулярно на всех муниципальных пляжах в течение курортного сезона», – рассказал руководитель фирмы-оператора Андрей Раудсеп.

Показала свои возможности на Западном пляже и пескопросеивающая машина, которая будет использована на страже чистоты зеленоградских пляжей. Захватывая камни и мелкий мусор, техника оставляла широкую идеально чистую колею на песке. Совсем скоро наш курорт встретит гостей чистыми и обустроенными пляжами – добро пожаловать в Зеленоградск!

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru