3.06°C

Музейная ночь

Previous Next

Жителей и гостей города ждали интересные программы во всех зеленоградских музеях.

К акции присоединились «Мурариум», «Домик Ангелов», Музей черепов и скелетов МЧС, «ФилоСовия». Впервые в акции участвовал новый зеленоградский Музей кукол.

Основное действие прошло во внутреннем дворике городского краеведческого музея. Коллектив учреждения вместе с единомышленниками по многочисленным просьбам решили повторить музыкально-литературное представление «Нам песня строить и жить помогала».

С помощью проникновенной театрализации, стилизованных костюмов, песен военных лет познакомили зрителей с историями простых советских людей, которые приехали в Восточную Пруссию в числе первых переселенцев. А после представления многочисленные зрители получили приглашение посетить выставочные залы музея и принять участие в мастер-классах в Арт-подвале.

Впервые международная акция «Ночь музеев» прошла 25 лет назад. В России первым последователем стал Красноярский музейный центр, в 2002 году он предложил посетить музей ночью. Основная цель акции – познакомить посетителей с возможностями и потенциалом современных музеев, которые во время этой акции открыты всю ночь.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru