6.03°C

Лето. Море. Книги

Лето. Море. Книги

4 июня в сквере королевы Луизы торжественно открылась Летняя библиотека

Юлия Сенькина, Зеленоградская центральная библиотека им. Ю.Н. Куранова

Жители и гости города могли насладиться разнообразной программой, подготовленной для этого дня специалистами Зеленоградской центральной библиотеки им. Ю.Н. Куранова.

На Летней сцене выступали поэты из Зеленоградска и Калининграда. Свои стихи декламировали члены Союза писателей России Игорь Голубь и Екатерина Мантурова и начинающий поэт Каролина Устинович. А от литературного объединения «Балтийские зори» – Виктор Жданов, Анатолий Мартынов, Надежда Никишина и Валентина Новикова. В Литературной беседке у книжной выставки «Он – наш поэт, он – наша слава!» проходил разговор об истории семьи Пушкиных в летописи Кранца-Зеленоградска, вызвавший живой интерес у слушателей.

Литературно-театральное представление «Всё начинается с любви…» было посвящёно 90-летнему юбилею Роберта Рождественского. В исполнении сотрудников библиотеки и молодых читательниц Софьи Огарковой и Дарьи Горкуновой прозвучали стихи поэта. Музыкальным украшением программы стала песня «Эхо любви» в исполнении Софьи Огарковой.

На большом экране в течение дня демонстрировались фильмы и видеоролики об истории, культуре и природном богатстве региона. А всех любителей чтения в тени вяза ждала «Читающая скамейка», где проходила акция дарения книг с флаерами библиотеки. Атмосферу праздника в сквере создали в этот день и выставки художников и ремесленников, ставших постоянными участниками библиотечных программ. Весь день в сквере королевы Луизы царила красота и музыка слова.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru