4.03°C

На отдых – с родителем

На отдых – с родителем

Отдохнуть в санатории по типу «мать и дитя» можно бесплатно

Комитет социальной защиты администрации округа, фото с сайта детского санатория «Пионерск»

Детям с родителями предлагаются путёвки в детские санатории и санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные в Калининградской области. Продолжительность смены 14 дней.

Услуги по оздоровлению детей с родителями по типу «мать и дитя» можно получить в ФГБУ детский ортопедический санаторий «Пионерск», ГБСУ СО КО «Светлогорский социально-оздоровительный центр «Мечта», «ФГБУ детский пульмонологический санаторий «Отрадное».

Путёвки с полной оплатой их стоимости за счёт средств областного бюджета предоставляются детям в возрасте от 4 до 18 лет с одним из родителей (законных представителей), получающим на этих детей пособие на ребёнка. Получить такую путёвку одна семья может один раз в 3 года.

Родители (законные представители) детей, имеющих право на получение путёвок, подают заявление о предоставлении путёвки с приложением:

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

документов, подтверждающих наличие у заявителя гражданства РФ и проживание заявителя и членов его семьи на территории Калининградской области;

документов, подтверждающих рождение (усыновление) ребёнка заявителя;

документов, подтверждающих состав и родственные отношения членов семьи;

документов, подтверждающих доходы заявителя и членов семьи заявителя от трудовой, предпринимательской и иной оплачиваемой деятельности, военной службы и другой, приравненной к ней, службы за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о предоставлении путёвки (за исключением семей, где родитель (законный представитель) получает пособие на ребёнка);

документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия занятости заявителя и членов семьи заявителя, в случае если не работают оба или один из родителей трудоспособного возраста;

справки об обучении (очная форма) в образовательной организации;

справки, подтверждающей факт установления инвалидности;

документов, свидетельствующих об осуществлении ухода за ребёнком до достижения им возраста 3 лет, за ребёнком-инвалидом, членом семьи, являющимся инвалидом, а также подтверждающих принадлежность данного лица к членам семьи;

справки, выданной медицинским учреждением, об отсутствии противопоказаний к оздоровлению детей и одного из родителей (законного представителя) по типу «мать и дитя».

По вопросам выдачи путёвок обращаться в комитет социальной защиты администрации по адресу: Зеленоградск, Курортный проспект, 20, среда, четверг, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, телефон: (840150) 3-25-41.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru