6.03°C

В гостях у... Пушкина

В гостях у... Пушкина

Воспитанник театральной студии «Лукоморье» Арсений Пасечник поделился впечатлениями о поездке в музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино».

Тамара Лавриненко, фото предоставлено героями публикации

Одно из самых знаменитых Пушкинских мест России юный зеленоградец посетил вместе с мамой в начале июня. В Большом Болдино Нижегородской области Арсений принял участие во II Всероссийском детском конкурсе чтецов «Наш современник Пушкин» ко дню рождения поэта, организованном музеем-заповедником А.С. Пушкина «Болдино». Арсений успешно выступил в финале конкурса с отрывком из «Сказки о царе Салтане», который подготовил вместе с наставником, режиссёром народного театра «Вдохновение» Ольгой Коноваленко. По итогам конкурса юный зеленоградец награждён дипломом лауреата III степени.

 

Читать, чтобы знать

В июле Арсению исполняется девять лет, мальчик учится в 3а классе гимназии «Вектор» (классный руководитель Земфира Забирова). Любимые предметы Арсения – чтение и окружающий мир. Мальчик с детства отличается любознательностью, стремится узнавать новое, с удовольствием посещает музеи и экскурсии. Арсений обожает читать, книги «поглощает» каждый день. Очень быстро учит стихи, не раз принимал участие в конкурсах чтецов. Объёмный отрывок для участия в Пушкинском конкурсе Арсений выучил буквально за час!

«На то я и читаю, чтобы иметь информацию обо всём. Особенно люблю фантастику. Моя любимая книга? Повесть Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Я её очень быстро прочитал», – рассказал книгочей Арсений.

Театром Арсений увлекается с шести лет – сначала занимался в театральной студии в Калининграде, а с весны с открытием в городском Центре культуры искусства детской театральной студии «Лукоморье» познаёт актёрское искусство в Зеленоградске под руководством заслуженного работника культуры Калининградской области Ольги Коноваленко.

«Я видела в Арсении актёрский потенциал: он любит читать, с удовольствием учит стихи, у него есть харизма, много энергии. Хотелось направить его энтузиазм в нужное русло. Возили его на занятия в театральный кружок в Калининград, а в Зеленоградске Арсений ходил в танцевальную студию при ГЦКИ. Воспитанников танцевального кружка привлекали к участию в театрализациях на городских праздниках, а весной в нашем городе открылась детская театральная студия «Лукоморье». Так Арсений начал заниматься в Центре культуры и искусства у Ольги Ивановны», – рассказала мама Арсения Татьяна.

 

У Ольги Ивановны особый подход к детям, она умеет зарядить энергией любого. У неё особенный талант, особый творческий почерк. Воспитанники Ольги Ивановны – очень эмоциональные, яркие. Она их вдохновляет, вкладывает в них всю свою энергию и любовь. Дети ходят в театр с большим желанием.

 

«Мне нравится показывать этюды и перевоплощаться. У Ольги Ивановны очень интересные занятия!» – рассказал Арсений.

 

Радушный приём

Поездка зеленоградцев в Нижегородскую область была короткой, но очень яркой и атмосферной. Организаторы конкурса подготовили для участников и их сопровождающих насыщенную познавательную программу – экскурсии, встречи с интересными людьми, катания на бричке и даже… настоящий бал! Поэтический марафон и торжественная церемония награждения победителей состоялись в Болдинской усадьбе на веранде господского дома Пушкиных.

«Впечатления незабываемые, нам всё очень понравилось. Невероятно красивые места и природа, радушный приём. Конкурс масштабный, в нём приняли участие 900 с лишним человек. Мы подружились с ребятами и их родителями. Дети такие интересные и талантливые! Читали друг другу стихи, пели русские народные песни и Высоцкого, внимательно слушали на экскурсиях… Организация конкурса – на высоте, нас встретили как дорогих гостей. От всей души благодарим за возможность поучаствовать в этом конкурсе, за поддержку талантливой молодёжи и возможность детям проявить себя. Это отличный стимул для ребёнка заниматься дальше», – отметила Татьяна.

Семья Пасечник благодарит за помощь в организации поездки директора МАУ «Культурно-досуговый центр» Татьяну Александровну Гетман, администрацию округа и лично главу администрации Сергея Андреевича Кошевого. Особая признательность Ольге Ивановне Коноваленко за старания, доброту и неоценимый вклад в развитие детей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru