6.02°C

Найти решение

Найти решение

Глава администрации округа провёл очередной приём граждан по личным вопросам

Тамара Лавриненко, фото автора

Для оперативного решения вопросов в приёме приняли участие заместители главы администрации Зеленоградского муниципального округа Сергей Заболотный и Георгий Попшой, председатель правового комитета администрации Дмитрий Манукин, начальник управления земельных и имущественных отношений Елена Шегеда и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Любовь Толкачёва.

 

Есть где жить и работать

Положительно решился вопрос супругов из Зеленоградска, военных пенсионеров, которые обращались в администрацию округа с вопросом о предоставлении в собственность земельного участка под ведение садоводства и огородничества. Горожанам выделяют участок недалеко от Зеленоградска, в ТСН «Новая Сосновка».

«Большое спасибо! Пока силы есть, хочется что-то делать!» – поблагодарила местная жительница Любовь Владимировна.

Руководитель автономной некоммерческой организации обратилась к главе администрации с вопросом о ремонте подъездной дороги к посёлку Вершково. В населённом пункте проживают шесть семей, кроме того, здесь располагается частный пансионат для пожилых людей.

«Просим отремонтировать подъездную дорогу к посёлку – всего один километр. У нас там особый объект, и нормальная дорога просто необходима. На подъезде к посёлку – ямы, колдобины, лужи никуда не уходят. Ремонт дороги обещают с 2016 года, хотелось бы как можно скорее твёрдое покрытие», – озвучили свою просьбу представители пансионата.

По словам Сергея Кошевого, в настоящее время провести ремонт на этом участке нет возможности. Ближайшие сроки, когда можно рассчитывать на ремонт в этом посёлке, – не раньше 2023-2024 годов. Пока дорожные проблемы в этом месте решают с помощью регулярного грейдирования. По поручению главы администрации коммунальное предприятие ещё раз выполнит эту процедуру в течение недели, ямы на дороге будут засыпаны инертным материалом.

 

Новая квартира и точка общепита

Хорошие новости прозвучали на личном приёме для семьи из Зеленоградска, живущей в доме довоенной постройки на Курортном проспекте. На основании договора социального найма горожанам предоставят благоустроенную квартиру с ремонтом в новом доме в Малиновке. Этого события горожане ждали несколько лет, на следующий день после приёма они планировали отправиться на «смотрины» новой квартиры.

Житель Зеленоградска Сергей Васильевич планирует открыть предприятие общепита в капитально отремонтированном доме на Курортном проспекте и сейчас занимается оформлением необходимых документов.

«Вы делаете хороший проект для города», – отметил глава администрации.

В ближайшее время зеленоградцу предстоит согласовать свой проект с главным архитектором. Также сотрудники администрации округа проконсультируют предпринимателя по вопросам брендирования города: важно, чтобы облик торговой точки гармонировал с общей концепцией Зеленоградска.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru