6.03°C

Июнь – время медалей

Июнь – время медалей

Зеленоградские пловцы успешно закончили учебный год.

Воспитанники отделения плавания спортшколы «Янтарь» (тренеры Оксана Гинько и Татьяна Иванюк) отличились высокими достижениями. По итогам учебного года среди воспитанников один спортсмен стал мастером спорта России, один – кандидатом в мастера спорта по плаванию и трое – по плаванию в ластах. Первый разряд по плаванию в ластах получили восемь человек. Что касается массовых спортивных разрядов – от второго до первого юношеского – их получили около 30 человек. Пятеро спортсменов стали членами сборной области по плаванию, ещё пятеро – по плаванию в ластах. 10 человек приняли участие во Всероссийских соревнованиях, пять – в первенствах России, пять – в чемпионатах Северо-Западного федерального округа. Один спортсмен участвовал в спартакиаде учащихся, двое – в международных соревнованиях по подводному спорту.

Богатым на медали у зеленоградских пловцов стал июнь. По итогам всероссийских соревнований «Кубок ректора» в Казани три золотые медали – у Софии Сафроновой, два золота и одно серебро – у Ольги Сотниковой, золото, серебро и бронза – у Владислава Ганюхина.

На соревнованиях по плаванию XI летней Спартакиады учащихся в Саранске в составе команды Калининградской области выступил воспитанник «Янтаря» Александр Коновалов, завоевавший серебро и бронзу.

Впервые зеленоградцы выступили на международных соревнованиях по подводному спорту «Невская волна» в Санкт-Петербурге. Марк Воронов занял 9, 10 и 11 места, Алиса Яцкевич вошла в список 15 сильнейших спортсменок.

На всероссийских соревнованиях по плаванию на Кубок Поволжского ГУФКСиТ в Казани в числе победителей – наша спортсменка София Сафронова.

«Благодарим директора спортшколы «Янтарь» Татьяну Александровну Белявскую за поддержку спортсменов и развитие плавания и подводного спорта в нашем городе. Ирину Лебедеву, Илью Полового и Ирину Крохину – за помощь в проведении соревнований в Зеленоградске. Предпринимателя Евгения Караваева – за помощь в организацию поездок на соревнования. И, конечно, спасибо родителям ребят», – сказала тренер Оксана Гинько.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru