9.03°C

Два месяца до выборов

Два месяца до выборов

Избирком с 12 июля начал принимать документы от кандидатов в губернаторы

По материалам областной избирательной комиссии

Первыми свои документы в областную избирательную комиссию представили кандидаты от «Единой России» и ЛДПР – 35-летний действующий губернатор Антон Алиханов и 38-летний депутат областной Думы Евгений Мишин.

«Все необходимые документы представлены в полном объёме. В течение 10 дней с момента подачи документов комиссия рассмотрит их и примет решение о регистрации кандидатов», - отметили в избиркоме.

Всего же о своем желании баллотироваться на пост главы региона заявили 6 человек.

Помимо Алиханова и Мишина, это 36-летний депутат областной Думы Максим Буланов (выдвинут КПРФ), 68-летний Владимир Вуколов (выдвинут Российской партией пенсионеров за социальную справедливость), 55-летний Владимир Султанов (выдвинут партией «Коммунисты России») и 61-летний депутат областной Думы Юрий Шитиков (выдвинут партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»). Документы на регистрацию в избирком все претенденты на кресло главы региона должны сдать до 22 июля.

 

Выборы пройдут также в Зеленоградском муниципальном округе – местным жителям предстоит избрать депутатов окружного Совета по округам №№ 1 и 8.

 

Можно дистанционно

Проголосовать на выборах можно будет в течение трёх дней – 9, 10 и 11 сентября. Кроме того, в ходе этих выборов будет возможность принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).

Участники ДЭГ должны иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах и в период с 25 июля по 5 сентября подать заявление через портал на участие в электронном голосовании. Если же избиратель по тем или иным причинам изменит своё решение и захочет голосовать традиционным способом на избирательном участке, в срок до 5 сентября 2022 года он должен отозвать своё заявление.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru