6.03°C

Государственный пожарный надзор отмечает 95-летие

Государственный пожарный надзор отмечает 95-летие

В 2022 году государственный пожарный надзор отмечает свое 95-летие.

Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора, а именно: надзор за состоянием пожарной безопасности организаций; разработка противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения; рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – еще одно из важнейших направлений деятельности ГПН. Инспектора посещают образовательные учреждения, беседуют с детьми на тему пожарной безопасности, проводят тематические конкурсы детского творчества, встречаются с населением. На побережье в период проведения летнего отдыха особое внимание уделяется детским оздоровительным лагерям и местам временного размещения людей.

На территории Зеленоградского муниципального округа государственный пожарный надзор осуществляет отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленоградского, Пионерского, Светлогорского и Янтарного городских округов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области. В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленоградского, Пионерского, Светлогорского и Янтарного городских округов несут службу 7 инспекторов. Руководит отделом майор внутренней службы Артур Алексеевич Кононов.

Поводя итог многолетней деятельности, можно с уверенностью сказать, что сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Уважаемые сотрудники и ветераны Государственного пожарного надзора!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем всем крепчайшего здоровья и счастья, мира и добра, благополучия Вам и Вашим родным и близким! Каждый из вас внес неоценимый вклад в развитие службы, ее замечательных традиций! Благодарим за годы плодотворной работы на благо нашего муниципального округа, области и всей страны! С Праздником, коллеги!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru