5.04°C

В «Котофейне» возобновился ремонт

В «Котофейне» возобновился ремонт

На снимке: копию исторической виллы на ул. Московской по заказу Фонда капремонта изготовили для зеленоградских котов умельцы из мастерской «Гудвилл»

Контракт на ремонт сквера на Курортном проспекте в Зеленоградске заключён с новым подрядчиком

Контракт на благоустройство сквера вблизи дома №18 на Курортном проспекте, больше известного как «Котофейня», в ходе открытого аукциона получила калининградская компания «АК Строй».

Подрядчик ведёт работы довольно активно. Завершить реконструкцию сквера планируется в течение полутора месяцев.

Проект реконструкции городской достопримечательности столкнулся с довольно серьёзными сложностями – муниципальные власти неоднократно объявляли торги, контракт с предыдущим подрядчиком из Ленинградской области пришлось расторгнуть по соглашению сторон. Сметная документация была скорректирована в сторону увеличения – она составила 6,2 млн. рублей. В июне прошли новые конкурсные процедуры, торги выиграла калининградская компания «АК Строй».

 

«Торжественное открытие обновлённой достопримечательности планируется  27 августа – в этот день в Зеленоградске пройдёт торжественная церемония награждения победителей Премии «Мой ласковый и нужный зверь», - рассказал замглавы администрации округа Георгий Попшой.

 

В рамках контракта сквер предлагается расширить, разбить новые клумбы, установить скамейки, обустроить специальное место для новых котодомиков с подводом воды, подогреваемым бетоном и триплексным прозрачным ограждением. Свободный доступ к домикам будут иметь только животные, котошеф, ветеринары и сотрудники МАУ «Благоустройство».

Четыре домика, стилизованных под исторические дома на Курортном проспекте, изготовлены за счёт средств Президентского фонда культурных инициатив. В настоящее время они размещены в зале заседаний администрации округа и ждут завершения реконструкции сквера. Ещё один домик станет подарком зеленоградским котам от Фонда капремонта Калининградской области.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru