5.02°C

Электросчётчик заменят бесплатно

Электросчётчик заменят бесплатно

В первую очередь счётчики меняют тем, у кого они неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки

По материалам пресс-службы «Россети Янтарь Энергосбыт»

Энергетики продолжают оснащать многоквартирные дома Калининградской области новыми интеллектуальными приборами учёта электроэнергии.

Реализация масштабного проекта началась в июле 2020 года. Законом предусмотрен постепенный переход на новые электросчётчики. Сначала приборы учёта нового поколения появились в Калининграде, теперь энергетики работают по всей области. За два года на «умный» учёт в регионе переведены более 80 тысяч потребителей.

Установкой новых приборов учёта в многоквартирных домах Калининградской области занимается компания «Россети Янтарь Энергосбыт». Все работы для потребителя абсолютно бесплатны. В первую очередь счётчики меняют тем, у кого они неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки. В других случаях электросчётчики пригодны для эксплуатации.

«Умный» счётчик максимально точно фиксирует объёмы потреблённого электричества и автоматически передаёт показания в энергокомпанию. Участие собственников жилья здесь не требуется. Потребителям остаётся только вовремя оплачивать счета», - отмечают в пресс-службе энергокомпании.

О времени и дате установки прибора учёта энергетики уведомляют потребителей заранее. В целях безопасности гарантирующий поставщик рекомендует проверять удостоверение специалиста.

«Цифровые приборы учёта позволяют отслеживать объемы и параметры используемой электроэнергии, контролировать текущее потребление, анализировать и снижать расходы на оплату ресурса. Кроме того, интеллектуальные счётчики практически исключают возможность вмешательства в работу системы. Если в каждой квартире будет вестись «умный» учёт потреблённого ресурса, то плата за электроэнергию на содержание общедомового имущества может быть снижена в несколько раз», - утверждает генеральный директор компании «Россети Янтарь Энергосбыт» Александр Парамонов.

Получить консультацию по вопросам замены прибора учёта в многоквартирных домах можно по телефону: 8 (4012) 605-885 или через интернет-приемную на сайте янтарьэнергосбыт.рф.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru