4.03°C

Коварная Балтика, школа и День поля

Коварная Балтика, школа и День поля

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 26 июля

В минувшие выходные в Зеленоградске прошли уже ставшие традиционными соревнования IRONSTAR 113 TRIATHLON KALININGRAD.

В турнире принял участие 251 человек - спортсмены из 50 регионов и 105 городов (подробнее читайте на стр. 16). Глава администрации Сергей Кошевой поблагодарил сотрудников администрации и подведомственных учреждений, принимавших участие в организации соревнований. Особая благодарность – директору МАУ «Благоустройство» Андрею Раудсепу и начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации Эдуарду Колкину:

 

«Наши спасатели и лично Эдуард Колкин обеспечивали безопасность на морской дистанции. Они помогли добраться до берега участникам, которые не смогли самостоятельно закончить заплыв – 6 мужчинам и 6 женщинам»

 

«Причём они не справились с дистанцией не из-за того, что плохо плавают – это как раз люди хорошо и профессионально подготовленные. Причина – волнение на море, - рассказал глава администрации. - Это дополнительное подтверждение того, что неподготовленным людям тем более нельзя заходить в Балтику во время сильных волн».

 

Дорога и школа

Хорошая новость – муниципалитет получил дополнительно 3 млн. рублей на ремонт дороги в пос. Сараево благодаря успешной работе по взиманию транспортного налога с неплательщиков. Заместитель Главы администрации Павел Боровиков отметил, что власти муниципалитета возобновляют совместные рейды с судебными приставами и ГИБДД по выявлению автомобилистов, которые задолжали платежи в бюджет.

Продолжается подготовительная работа к строительству в Зеленоградске новой школы на 1700 мест. Сотрудники управления образования администрации встретились с руководством школы на ул. Аксакова в  Калининграде, проект повторного применения которой планируется использовать в городе-курорте. Во время встречи руководители школы рассказали о плюсах и минусах проекта и о том, какие подводные камни могут встретиться при эксплуатации здания, чтобы можно было учесть их при проектировании объекта.

 

Приглашаем на День поля

В предстоящие выходные в районе пос. Сокольники Гвардейского округа пройдёт Всероссийский день поля. На агровыставку приедут делегации из других городов России. Для посетителей вход будет открыт в пятницу, 29 июля с 12.30 и в субботу, 30 июля, весь день.

На Всероссийской агровыставке будет представлена и экспозиция Зеленоградского округа, которую смогут посетить все желающие.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru