3.02°C

В посёлке Куликово на 9-летнего ребёнка обрушилась песчаная стена

В посёлке Куликово на 9-летнего ребёнка обрушилась песчаная стена

На снимке: дети продолжают играть на опасном склоне, 17 августа 2022 год

Инцидент произошёл 14 августа возле спуска к морю в районе казино. У ребёнка множественные переломы, в настоящее время мальчик проходит лечение в детской областной больнице Калининграда. После выписки из медицинского учреждения ребёнку предстоит реабилитация.

«Я переживаю, даже не думала, что такое может произойти. Мы отдыхали на пляже, многие дети играли на песчаном склоне, используя его как горку – лазали по нему, прыгали», - рассказала мама пострадавшего мальчика Ксения.- Вслед за другом начал забираться и мой ребёнок. Когда мой сын добрался примерно до середины, его засыпало песком. Его друг находился выше, он не делал ничего такого, что могло бы привести к обрушению берега – не прыгал, не стучал. Видимо, песчаная стена не выдержала нагрузки».

Вытащить ребёнка из обвалов песка помогли отдыхавшие поблизости мужчины. По счастливой случайности рядом отдыхала женщина-врач, она подошла, осмотрела ребёнка, оказала ему первую медицинскую помощь до приезда скорой.

«Я безмерно благодарна всем, кто оказался рядом и помог! Как мне удалось узнать, женщина-врач работает в калининградской поликлинике, на 92 участке. Вскоре приехала скорая помощь, и нас увезли».

Друзья Ксении, которые оставались на пляже ещё некоторое время, рассказали ей, что вскоре после обрушения дети как ни в чём ни бывало снова полезли играть на песчаную стену. Хотя происшествие случилось у всех на глазах…

«Я готова приехать на это место с плакатом, чтобы больше туда никто не лез, не дай Бог такое пережить. Песчаные камни были просто огромные. А там же ещё и склонившиеся деревья», - рассказала Ксения.

Как сообщили в отделе ГО, ЧС и охраны окружающей среды, подобный инцидент с пострадавшим в результате абразии берега произошёл на территории округа впервые. Отдыхающим на побережье настоятельно рекомендуют пользоваться только оборудованными спусками. Не допускается подходить близко к песчаным стенам и тем более - пускать туда детей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru