6.03°C

Гражданской обороне России – 90 лет!

Гражданской обороне России – 90 лет!

На снимке: видеопоздравление от юных спасателей школы №2 Калининграда 

Пресс-служба регионального управления МЧС

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области состоялось торжественное собрание, посвящённое 90-й годовщине образования гражданской обороны России. 

В нём принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Телевяк. Он отметил, что защита гражданского населения в ходе вооруженных конфликтов в мирное и военное время всегда была и остаётся одной из самых сложных задач, с которой сталкивается человечество на протяжении своей истории. 

 

В Российской Федерации создана целая система гражданской обороны, где каждый выполняет свои задачи.

 

«Примите слова благодарности за нелёгкий труд, верность профессиональному долгу. В самых сложных условиях вы проявляете отвагу и мужество, демонстрируете собранность и умение оперативно принимать взвешенные решения. Благодаря вашей ежедневной работе и принципиальности удаётся предотвращать чрезвычайные ситуации и спасать человеческие жизни», – сказал заместитель министра.

Лучшим действующим сотрудникам гражданской обороны Николай Телевяк вручил почётные грамоты правительства Калининградской области.

Заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения полковник Станислав Парфенов поздравил личный состав и ветеранов гражданской обороны с праздником, вручив благодарственные письма и ведомственные награды.

Торжественное мероприятие завершилось видеопоздравлением кадетов МЧС России «Юный спасатель» Калининградской области.

Кадеты исполнили танец, в котором 50 мальчишек и девчонок выстроились в форме цифры «90», так как в этом году гражданская оборона России отмечает своё 90-летие. Своё поздравление в виде флешмоба ребята записали на видео и передали в Главное управление МЧС России по Калининградской области.

Видеопоздравление от юных спасателей школы №2 Калининграда уже стало хорошей традицией. С момента создания кадетского класса ребята постоянно поздравляют сотрудников МЧС с профессиональными праздниками.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru