6.02°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе  администрация  Зеленоградского округа получила более ста обращений и жалоб через официальный сайт и группы в соцсетях. 

 

Дмитрий Д.:

– Какую помощь и поддержку семьям мобилизованных предлагают в Зеленоградском округе?

Администрация отвечает:

– Мы разработали меры поддержки для семей  военнослужащих. Утверждено положение по оказанию помощи военнослужащим и их семьям на территории ЗМО. Ведется адресная помощь членам семей, патронаж, сбор и выдача гуманитарной помощи. Все дети мобилизованных воинов обеспечены бесплатными обедами в школах, семьи освобождают от платы за детский сад. Дети занимаются бесплатно в любых муниципальных кружках и секциях на их выбор.

Сейчас специалисты комитета социальной защиты посещают каждую семью мобилизованных жителей округа, узнают, какая ещё дополнительная помощь требуется конкретной семье. В случае возникновения каких-либо трудностей вы можете позвонить специалистам по телефонам: (8 40150) 3-15-48, (8 40150) 3-25-41.

 

Жанна П.:

– Из-за аварий в реку Тростянка попадают неочищенные городские стоки. Нужен комплекс мероприятий по решению этого серьёзного вопроса. Нужно сделать новый микрорайон экологически чистым!

Администрация отвечает:

– Сейчас неочищенные стоки в реку Тростянку не попадают. Бригада ОКОСа устранила аварию на канализационной станции, из-за которой зафиксировали разлив стоков. Насос починили. Канализационную насосную станцию в микрорайоне «Байконур» модернизируют до конца года, увеличив мощность.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru