1.04°C

Деревьям — особое внимание

Деревьям — особое внимание

Что обсуждали на традиционной встрече представители муниципалитета и общественности

Татьяна Жданова, фото автора

Представители инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска» вновь подняли вопрос о состоянии старых деревьев на привокзальной площади.

У горожан всегда было много вопросов к благоустройству этой территории, в том числе и к состоянию зелёных насаждений. Первоначально было выдвинуто предложение провести обследование деревьев этой осенью. Но в ходе обсуждений представители администрации и инициативной группы пришли к выводу, что разумно провести лесопатологическое обследование деревьев весной, когда наглядно будет видно: какие деревья живые, а какие, увы, погибли.

Также вызывает опасение состояние зелёных насаждений в 3-м Московском переулке. Там сейчас идут ремонтные работы — у некоторых подрублены корни. Состояние старых деревьев тоже вызывает тревогу.

 

Проблемный сарай

Представители общественности попросили проинформировать, как решаются вопросы благоустройства на придомовых территориях на улицах Московской, 47/49 и Пограничной, 2.

По первому адресу была жалоба на отсутствие крышки колодца. Сейчас на место крышки временно уложили бетонную плиту. Чуть позже всё будет приведено в порядок согласно требованиям.

По второму адресу ситуация до конца ещё не решена. Основной вопрос — снос аварийного сарая на улице Пограничной, 2. Сложность заключается в том, что постройка имеет общую стену с другим сараем. Снос повлечёт повреждение соседней хозпостройки.

Было проведено общее собрание жильцов дома, им предложили несколько вариантов решения проблемы. Жильцам необходимо обдумать и выбрать оптимальный вариант. Также не надо забывать, что ещё во многих домах нет центрального отопления, поэтому в хозпостройках жильцы хранят уголь и дрова.

 

Озеленение Розы ветров

Представители муниципалитета и общественности также обсудили ряд замечаний, касающихся территории променада. Общественники неоднократно обращали внимание на состояние опор пирса: их необходимо покрасить. Вызвали резонанс и высадки на Розе ветров саженцев. Общественники считают, что кустарники слабые и могут не прижиться. Жители полагают, что к подбору зелёных насаждений, которые высаживаются на променаде, важно относиться серьёзно.

Руководитель МАУ «Озеленитель» Кристина Аношкина постаралась заверить обеспокоенную общественность, что саженцы приживутся, окрепнут и будут украшать территорию Розы ветров.

Оперативно решён вопрос по обустройству подсветки на пешеходном переходе на улице Октябрьской. Сейчас переход не подсвечивается, но в ближайшее время он станет «светлее».

Представители инициативной группы привели несколько примеров незаконного размещения рекламы на городских улицах и жилых домах. Сотрудники администрации уточнили и сверили «проблемные» адреса. Было решено внести номера телефонов незадачливых рекламщиков в список программы «Автодозвон».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru