5.05°C

В  Зеленоградске запустили сказочный и просветительский аудио-квест «Кототека»

В  Зеленоградске запустили сказочный и просветительский аудио-квест «Кототека»

Жители и гости Зеленоградска смогут совершить большое котопутешествие, пройдя по маршруту сказок, басен и рассказов, посвящённых котам и кошкам.

На улицах города появились стильные шестигранные таблички, на которых размещены QR-коды, ведущие на аудиокниги таких писателей, как Крылов, Куприн, Чехов, Киплинг и многих других, рассказывающих увлекательные истории с участием котов и кошек. Автором сказочного проекта стал Калининградский художник и дизайнер Юрий Горбушин. Дизайн «Кототеки» разработан с применением брендбука города, который определил основной цветовой стиль и геометрию: шестигранники синего, зеленого и голубого цветов.

Но новый проект не ограничивается знакомством с литературными произведениями. Это ещё и занимательный интерактивный квест. Чтобы найти все таблички, необходимо отсканировать QR-код, открывающий новую точку размещения. Всего таких точек 14. QR-коды размещены на городских музеях и в историческом сквере Королевы Луизы, на стенах кафе и рядом с кошачьими домиками сквера Котофейня. С помощью навигатора в смартфоне участники смогут совершить  увлекательную прогулку на свежем воздухе, знакомясь при этом с достопримечательностями и уютными уголками Зеленоградска.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru