4.03°C

Маленькие умнички

Previous Next

В Зеленоградске стартовала интеллектуальная олимпиада для дошкольников

Татьяна Жданова, фото автора

В детском саду №4 города Зеленоградска состоялось открытие традиционной интеллектуальной олимпиады для дошкольников «Хочу всё знать!». На торжественной церемонии были представлены все дошкольные организации муниципального округа.

Интеллектуальный конкурс проводится в виде командного первенства в два этапа.

Первый этап – подготовительный. В каждом детском саду была сформирована команда из самых лучших умничек. Вместе с воспитателями дошколята придумывали название команды, выбирали эмблему, разучивали приветственные речёвки. Ещё одним заданием подготовительного этапа стала самопрезентация. Юные участники олимпиады должны были кратко, но ярко себя представить. С этими заданиями все справились на отлично!

 

В интеллектуальной олимпиаде для дошкольников «Хочу всё знать!» принимают участие 11 команд из детских садов Зеленоградского муниципального округа:

  1. «Фиксики» (посёлок Холмогоровка)
  2. «Непоседы» (посёлок Кумачёво)
  3. «Спутник» (посёлок Коврово)
  4. «Орлята» (посёлок Романово)
  5. «Совята» (посёлок Грачёвка)
  6. «Космонавты» (детский сад №4, Зеленоградск)
  7. «Знайки» (детский сад №23, Зеленоградск)
  8. «Звёздочки» (детский сад №3, Зеленоградск)
  9. «Лидеры» (детский сад №6, Зеленоградск»)
  10. «Паруса» (детский сад №1, Зеленоградск)

 

 

И.о. начальник управления образования администрации Зеленоградского округа Ольга Белова поздравила юных участников с началом состязаний: «Желаю удачи справиться со всеми заданиями. Они будут непростыми, но интересными. В таких конкурсах всегда видна командная работа и уважительное отношение к соперникам. Я уверена, что у вас всё получится!»

 

Второй этап – самый важный. Дошкольникам необходимо проявить находчивость, сообразительность, применить свои знания при выполнении олимпиадных заданий. В рамках проведения интеллектуальной олимпиады состоятся конкурсы по робототехнике, «Экскурсии по музеям России», шахматный турнир.

Некоторые конкурсные испытания уже позади: команды представлены, выполнена первая часть заданий. В гостях у детского сада №4, который в очередной раз гостеприимно встретил участников олимпиады, состоялись несколько интеллектуальных конкурсов, среди них «Будущие математики», «Юные астрономы», «Знатоки истории», «Знатоки сказок», «Азбука безопасности» и др.

Дети решали математические примеры и задачи, выполняли задания по обучению грамоте, отвечали на вопросы о разумном отношении к своему здоровью, безопасном поведении на улице, об олимпийском движении, музыке, спорте и искусстве.

 

Растить способности и таланты

Заместитель начальника отдела общего и дошкольного образования управления образования Марина Абрашева подчеркнула, что в дошкольных учреждениях особое внимание уделяется всестороннему развитию детей: «Наша олимпиада проводится с целью выявления в том числе  интеллектуальной одарённости у воспитанников и стимулирует детей к самостоятельному поиску необходимой информации, решению различных проблемных ситуаций. Наши воспитанники – будущие первоклассники. И, конечно, мы особенно заинтересованы в том, чтобы раскрыть в каждом нашем воспитаннике все его способности и таланты».

Интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Хочу всё знать!» продолжается. Желаем нашим зеленоградским умничкам справиться со всеми заданиями! 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru