4.03°C

Медаль за спасение погибающих

Медаль за спасение погибающих

На снимке: медаль «За спасение погибающих на водах» Олегу Калимуллину вручил губернатор Антон Алиханов

Сотрудник национального парка «Куршская коса» награждён медалью МЧС России

Татьяна Сергеева, фото пресс-службЫ национального парка

Почти 50 жителей региона отмечены государственными наградами Российской Федерации и Калининградской области. В числе награждённых – начальник отдела охраны, старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды национального парка «Куршская коса» Олег Калимуллин.

Губернатор региона Антон Алиханов вручил Олегу медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Как сообщает пресс-служба национального парка, днём 12 июля в свой выходной день Олег перегонял по Куршскому заливу в Рыбачий катер – в связи с внезапно объявленным штормовым предупреждением. Мужчина увидел на воде двоих ребят с инструктором, обучавшим их искусству виндсёрфинга. Погода явно испортила тренировку и грозила всем участникам серьёзными последствиями. Олег достал из воды младшего ребёнка и отвёз его в Рыбачий, где передал родителям. Но и на этом приключения не закончились: в тот же день Олег Калимуллин спас ещё двоих участников злополучной экспедиции.

 

Вот они какие – сотрудники национального парка: даже в свой выходной день сохраняют бдительность и помогают всем, кто попал в беду!

 

Губернатор Антон Алиханов поблагодарил награждённых за самоотверженность, подвиг, совершённый во имя народа, нашей страны, ради её будущего.

Торжественная церемония награждения выдающихся жителей региона состоялась 5 декабря и была приурочена к государственному празднику – Дню Конституции России.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru