5.05°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского округа получила более двухсот обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях.

Зеленоградцы беспокоятся об озеленении, технологиях ремонта канализационных сетей, перспективах строительства образовательных учреждений в посёлках округа и многом другом. Представляем некоторые вопросы местных жителей.

 

Людмила М.:

— В Сосновке начали капремонт канализационной сети в районе школы-интерната. Почему зимой? А в тёплое время было недосуг?

Администрация отвечает:

— Ремонт ведётся по новой технологии и низкие температуры ему не мешают. Трубы прокладывают методом прокола, без выкапывания траншей. Обширных раскопок не будет, мы бережём прилегающий к школе-интернату парк.

 

Лена С.:

— Побольше посадок деревьев ждём возле памятного знака воинам-интернационалистам в 3-м Московском переулке. Вся зелень, зелёные лабиринты в этом месте выкорчеваны.

Администрация отвечает:

— Организация пространства возле памятного знака воинам-интернационалистам изменится в ходе реализации проекта «Янтарное ожерелье». В результате реконструкции в историческом центре в этом районе в следующем году появятся дополнительные пешеходные маршруты, общественные пространства и обязательно новые клумбы и скверы.

 

Альберт Г.:

— В Холмогоровке пора садик расширять либо строить новый. Школа тоже не помешает.

Администрация отвечает:

— В Холмогоровке планируем построить школу на 198 учащихся, совмещённую с дошкольным учреждением на 110 мест. Сейчас специалисты разрабатывают проект, после его согласования сразу начнут работу по включению школы и детсада в одну из федеральных программ. К строительству рассчитываем приступить в 2024-2025 годах.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru