5.04°C

Новости благоустройства

Новости благоустройства

В новом свете

Подрядная организация завершила подсветку зданий в центре города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Архитектурная подсветка зданий в городе Зеленоградске на 2020-2024 годы». Новая подсветка появилась у домов №№23 и 26 на Курортном проспекте (вторая часть) и дома №7 на улице Пугачёва. Стоимость работ – 842 тысячи рублей.

 

Ели и сосны для парка

В городском парке высадили хвойники.

Городские озеленители высадили 17 саженцев растений с закрытой корневой системой: ель обыкновенная, сосна обыкновенная, сосна чёрная. Высота саженцев – 1,3-1,5 метра. Общая стоимость растений – 168 тысяч рублей.

 

Защититься от паводков

В рамках противопаводковых мероприятий в округе очищено три канала.

Постоянный мониторинг состояния мелиоративной сети округа вёлся на протяжении 2022 года. На федеральных мелиоративных объектах силами подрядных организаций за счёт федеральных средств организованы противопаводковые мероприятия. За год очищено три мелиоративных канала общей протяженностью более 14 километров. Один из них проходит через крупнейшее в округе садоводческое хозяйство в посёлке Переславское. Увеличение пропускной способности канала позволит избежать гибели плодовых деревьев от переувлажнения.

Собственникам участков, прилегающих к мелиоративным каналам, напоминают о необходимости обеспечивать беспрепятственный доступ к мелиоративным объектам в течение всего периода проведения работ. На полосах отвода по обе стороны каналов (шириной по 5 метров каждая) не допускаются установка хозяйственных построек, вспашка, засев и организация ограждений.

 

Цветы польёт машина

Озеленители получат спецтехнику для полива.

Администрация округа провела конкурсные процедуры и определила поставщика поливомоечной машины для нужд МАУ «Озеленитель». Её стоимость – 6 млн 065 тыс. рублей. Срок поставки автомобиля – 60 дней.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru