6.03°C

Завершено строительство газопровода

Завершено строительство газопровода

Пресс-служба правительства области 

В Калининградской области завершено строительство газопровода высокого давления протяженностью почти 40 км, пролегающего через посёлки Кузнецкое, Волошино, Куликово и Зеленый Гай. 

Стройка велась с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

«Построенный газопровод обеспечит теплом более 2 тысяч жителей региона, а также станет источником подключения тепла в круглогодичном Детском спортивно-оздоровительном лагере, расположенном в Филинской бухте», — сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Ввод в эксплуатацию газопровода также будет способствовать реализации двух инвестиционных проектов в Светлогорске, где будет построен медицинский и гостиничный комплекс, а в посёлке Отрадное Светлогорского района — санаторно-курортный.

Кроме того, реализация данного объекта позволит обеспечить перспективную жилую застройку на побережье Балтийского моря и создаст новые рабочие места.

Таким образом, строительство газопровода поможет в реализации целей нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

 

 

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru