3.02°C

Листаем архивные подшивки

Листаем архивные подшивки

На снимке: зеленоградская ледовая дружина, «Волна», 2007 год

 

В конце года – подготовка к весне

В конце декабря 1949 года «Приморский большевик» рассказывает о выполнении годовых планов и подготовке к весне.

Рыболовецкая бригада тов. Рыбникова из колхоза «Путь к коммунизму» успешно закончила выполнение годового плана рыбодобычи. С самого начала года члены бригады работали напряжённо, используя каждую минуту промыслового времени. Дополнительное обязательство выловить до конца года 30 центнеров рыбы бригада также выполнила.

Во всех сельхозартелях района шла борьба за быстрейшую подготовку к весне. Так, полеводческая бригада колхоза «Заря» встречала Новый год завершением подготовки к весеннему севу. В колхозе отремонтировано оборудование, подготовлены семена.

 

Новый ДК и Красное знамя

Накануне Нового года в 1982 году «Ленинское знамя» сообщает об открытии Дома культуры в колхозе им. Калинина.

В публикации отмечается, что равного Дома культуры в области нет. В новом культурном центре планировалось разместить правление колхоза и библиотеку, базу Рощинской клубной системы и сельсовет, АТС на 100 номеров и почтовое отделение.

Сообщается и о вручении переходящего Красного Знамени. Его получили коллективы зеленоградской типографии, а также Зеленоградское потребительское сообщество.

Уходящий 1982 год стал особо памятным для многих семей колхоза «Большевик»: правление колхоза позаботилось об улучшении их жилищных условий. Справили новоселье семьи Валентины и Павла, Елены и Сергея Шаченок.

 

329 новорождённых и первый хоккейный кубок

29 декабря 2007 года «Волна» рассказывает, что в уходящем году население нашего района основательно пополнилось.

Как сообщили в ЗАГСе, к 27 декабря свидетельство о рождении получили 329 новорожденных – 182 мальчика и 147 девочек. Первый ребёнок родился у 146 мам, в 98 семьях – второй ребёнок, 26 мам родили третьего малыша. Восемь семей пришли регистрировать четвёртого ребёнка, а для трёх мам новорожденный – пятый ребёнок.

В материале «В хоккей играют» – о воспитанниках детского дома, которые делали первые успехи в этом виде спорта. Ребята начинали с самодеятельных тренировок на льду городского парка с педагогом Александром Евстратовым, а с января 2007 года начали заниматься в составе юношеской команды «Альянс» на ледовой арене «Альбатрос». В своих первых соревнованиях в декабре ребята заняли третье место, получив первый в своей жизни хоккейный кубок.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru