5.06°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Вместе сделаем красиво!

Previous Next

В муниципалитете стартовали первые весенние субботники

Татьяна Сергеева, фото сообществ муниципальных учреждений в соцсети «ВКонтакте»

Весна – традиционное время наведения порядка и начало месячника благоустройства. Коллективы различных учреждений в Зеленоградске и посёлках округа в весенние месяцы занимаются благоустройством и озеленением закреплённых территорий, разбивают клумбы и высаживают цветы.

В числе первых в Зеленоградске приняли участие в уборке территории «серебряные» волонтёры нашего города. С середины марта в течение недели при поддержке Комплексного центра социальные работники, волонтёры «серебряного» возраста и руководители общественных организаций принимали участие в благоустройстве придомовой территории около общественной приёмной на улице Победы, 16.

«Приятно осознавать, что благодаря проведению такого субботника мы все вместе можем сделать что-то полезное для родного Зеленоградска. Мы должны сами следить за чистотой как в своих квартирах, так и вокруг домов. Всем людям нужно просто понять, что нам тут жить, жить нашим детям, и за нас здесь никто порядок наводить не будет», – поделились мнением участники субботника.

Среди «первых ласточек» оказался и коллектив ДЮСШ «Янтарь»: тренеры-преподаватели и сотрудники администрации школы очистили пришкольную территорию. За пару часов совместными усилиями школьная территория преобразилась: здесь убрали прошлогоднюю листву, пересадили кусты, облагородили вход на стадион.

Как отметили в ДЮСШ «Янтарь», субботник в спортшколе – это не только мероприятие по благоустройству и очистке территории, но ещё и прекрасная возможность сделать коллектив ещё более дружным и сплочённым.

 

В полном составе

Серия весенних субботников началась и в образовательных учреждениях муниципалитета. В школе посёлка Романово в последний день третьей четверти учащиеся школы наводили порядок в кабинетах и рекреациях, а педагоги и работники школы, взяв всё самое необходимое, дружно вышли на территорию школы, где собрали мусор и старые ветви деревьев, сгребли прошлогоднюю листву и траву, привели в порядок цветочные клумбы. Следующие субботники будут проходить вплоть до 5 мая.

Впереди, как рассказали в Романовской школе, всё самое интересное:  оформление цветочных клумб и вазонов, формирование декоративных кустов, посадка хвойников и плодовых деревьев.

В субботнике, организованном школой посёлка Рыбачий, приняли участие школьники восьмых-одиннадцатых классов, а также классные руководители и учителя. В школе отметили, что субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их. Все трудились с увлечённостью, большим душевным подъёмом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для родной школы, но и для всего любимого посёлка. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее благодаря каждому из нас.

В школе посёлка Кострово учащиеся и учителя во время субботника убрали прилегающую территорию образовательного учреждения от мусора и остатков прошлогодней листвы. Ребята вместе прекрасно провели время на улице: привели в порядок территорию и пообщались.

Сплочённый коллектив школы посёлка Грачёвка считает учреждение вторым домом, поэтому, несмотря на пасмурную погоду, сотрудники вышли на субботник в полном составе: технический персонал, педагоги и даже водители. В Грачёвской школе убеждены, что поддерживать школу и её территорию в чистоте очень важно, ведь мы проецируем на окружающую среду то, что у нас в голове.

Месячник по благоустройству продолжается. Весенний массовый городской субботник в Зеленоградском округе запланирован на 20 апреля, в мае – 18 числа. Всех жителей приглашают присоединиться и вместе сделать красиво в Зеленоградске и наших посёлках.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru