5.06°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Зелень и овощи к нашему столу

Зелень и овощи к нашему столу

В фермерских хозяйствах Зеленоградского округа идут весенние работы по подготовке к сезону.

В тепличном хозяйстве ООО «На здоровье» в посёлке Дубровка приступили к посеву огурцов и томатов на рассаду. Для организации эффективного производства овощей хозяйство построило новое рассадное отделение. В нём планируется выращивание огурцов, редиса, томатов, шпината, укропа, петрушки, салатов, которое ведётся с применением методов органического земледелия.

ООО «На здоровье» реализует свою продукцию непосредственно на территории хозяйства, а также путём бесконтактной доставки.

Активные весенние работы идут и в фермерском хозяйстве Тельмана Рамазанова в посёлке Кумачёво. Уже подрастает рассада и ремонтируются теплицы после зимних ураганов.

В этом сезоне хозяйство планирует высадить овощи в открытом грунте на площади более 20 гектаров, в том числе белокочанную и пекинскую капусту, тыкву, зелённые культуры и сладкую кукурузу. 

Фермер является лидером по выращиванию пекинской капусты в округе – в этом году под капусту подготовлено более 10 гектаров. Кроме того, в теплицах площадью 13000 кв. м будут выращивать огурцы, томаты, перцы и баклажаны. 

На территории хозяйства обустроен фермерский магазин, который позволяет реализовывать свежесобранную продукцию.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru