9.07°C

Наши дети

Просто космос!

Previous Next

Газета «Волна» продолжает фотопроект «Знакомство с детским садом»

По материалам детского сада №4

Воспитанники детского сада №4 реализуют долгосрочный проект «Загадочный космос».

В детском саду есть свой павильон с моделью Вселенной, фигурой космонавта, вышедшего в открытый космос, и моделью черной дыры. На тематической площадке «Виртуальные планеты» можно отправиться в путешествие на Марс, привезти грунт с Луны или посмотреть в иллюминатор на метеоритный дождь. В космической  столовой – познакомиться с необычной едой в тюбиках. А на участке детского сада открыта прогулочная площадка «Космодром детства», где на прогулке продолжаются «космические игры».

Телескопы, макет станции, на которой живут космонавты, космические игры, игры «рисование цветом», поверхность неизвестной планеты, на которую прилетели земляне… Фото первого в мире  космонавта Юрия Гагарина, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, нашего земляка Алексея Леонова.

Калининградцы по праву гордятся тем, что самая западная российская область ещё и самая космическая. Здесь в разные годы учились и работали сразу четыре космонавта Советского Союза — Алексей Леонов, Юрий Романенко, Александр Викторенко и Виктор Пацаев. Они прославили нашу страну, мы гордимся ими!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru