21.87°C

Культура

На минувших выходных в посёлке Романово прошёл фестиваль «Сказки тридевятого царства»

На минувших выходных в посёлке Романово прошёл фестиваль «Сказки тридевятого царства»

По материалам группы «Холмогорья» в соцсети «ВКонтакте», фото Романа Большакова

Посетителей сказочного «Холмогорья» встречали забавные бабки-ёжки, слетевшиеся из Зеленоградска, Пионерского, Правдинска, Калининграда и даже Санкт-Петербурга.

А гвоздём фестиваля стали театрализованные представления. Зрители посмотрели четыре сказочных спектакля: «Василисины премудрости» и «Как мужик гусей делил» в исполнении театра «Сказки Холмогорья», сказку «Старик и Крыса» от театра «Весёлые баррикады»; особую атмосферу зрителей погрузила музыкальная интерактивная сказка «Любовь-морковь», которую артисты театра «Гуселькины сказки» исполнили на берегу живописного озера под звуки гуслей.

Каждый нашёл здесь забавы по душе. Желающие участвовали в мастер-классах на улице мастеров, кто-то отдыхал на душистом сеновале, другие гуляли в волшебном лесу, третьи прятались в Емелиной печи в резиденции Бабы-яги и с любопытством заглядывали в избушку на курьих ножках… В этом удивительном пространстве гости учились жонглировать и делать шаги на ходулях, играли с затейницей Кикиморой в её владениях и отправлялись на поиски волшебных предметов... Словом, занятий было видимо-невидимо!

Команда сказочного «Холмогорья» благодарит всех, кто разделил с ними этот праздник, озаряя его улыбками и наполняя атмосферу светом добра, любви и радости. Следующий фестиваль пройдёт в «Холмогорье» 15 августа. Следите за анонсами!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-21-95

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru