Устранения последствий шторма
В минувшие выходные наш регион подвергся мощному удару атлантического циклона «Фелиция». Шторм, обрушившийся на Калининградскую область в ночь на субботу, принес шквалистый ветер с порывами до 27 м/с. Из-за 9-10-балльного шторма на Балтике было временно перекрыто паромное сообщение между Балтийском и Балтийской косой.

Непогода стала серьезным испытанием для инфраструктуры. Шквалистый ветер и переувлажненный грунт привели к массовому падению деревьев. Крупные стволы полностью перекрывали проезжую часть, создавая угрозу для движения транспорта.

С первых минут ухудшения погоды коммунальные и дорожные службы, а также сотрудники экстренных служб были переведены в режим повышенной готовности. Специалисты оперативно выехали на места завалов. Благодаря их слаженной и профессиональной работе, вооруженной тяжелой техникой и бензопилами, завалы на дорогах общего пользования были оперативно ликвидированы. Движение восстановлено.
Администрация Зеленоградского МО выражает искреннюю благодарность:
— Дорожным и коммунальным службам за оперативную расчистку трасс;
— Сотрудникам МЧС и экстренных служб за слаженные действия;
— Жителям за понимание и соблюдение мер безопасности.




