Зеленоградское отделение Союза пенсионеров отметило 15-летие
В городском Центре культуры и искусства состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею общественной организации, сообщили в окружном Совете. Полтора десятилетия назад небольшая группа энтузиастов объединилась, чтобы заботиться о пенсионерах, защищать их права и создавать пространство для активного и насыщенного досуга.
Председатель организации Валентина Бастина рассказала, как расширялся круг её участников, как много сделано для того, чтобы пенсионеры чувствовали себя активными членами общества.
Одним из почётных гостей торжества первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калининградской области стала Лариса Швалкене. Она поздравила организацию с юбилеем, отметив важность работы для общества, и вручила активным членам отделения благодарственные письма и ценные подарки.
Депутат окружного Совета Станислав Романчев высоко оценил вклад Валентины Бастиной в создание условий для поддержки и объединения людей старшего поколения, отметив энергичность и преданность делу. В знак признания заслуг от окружного Совета депутатов Валентине Васильевне было вручено благодарственное письмо.
В ответном слове Валентина Бастина поблагодарила депутатов Заксобрания и окружного Совета депутатов Станислава Романчева, Елену Вакуленко и Владислава Шокола за внимание к организации. По её словам, многие проекты удалось реализовать благодаря поддержке со стороны депутатов всех уровней.
Участники отделения пенсионеров прочитали проникновенные стихи, посвящённые России, Калининградской области, Великой Победе и 80-летию образования региона. Продолжением праздника стал праздничный концерт хора «Лейся, песня» клуба Дома офицеров Балтийского флота, в исполнении которого прозвучали любимые народные песни.
Фото – окружной Совет депутатов




